Новости

11.02.2020

Сычев объявил о завершении карьеры

Сычев объявил о завершении карьеры
Бывший нападающий московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычев завершил свою профессиональную карьеру. Об этом он сообщил сегодня на своей странице в Instagram.

Последним клубом Сычева стал армянский «Пюник», с которым он подписал контракт в августе этого года, но ни разу не сыграл за него.

– Этот день наступает в жизни каждого, кто посвятил себя спорту. Футбол для меня всегда был жизнью, даже больше. Я всегда любил только футбол в себе, а не наоборот. Это моя любимая игра, а заканчивать игру я не любил с детства. Не могу сказать, что реализовал себя полностью, но и жаловаться на судьбу мне грех. Это был большой, интересный, непростой путь. Мой путь, который теперь заканчивается. Переворачиваю страницу сегодня, чтобы начать новую главу завтра, – написал 36-летний футболист.

В своей карьере нападающий выступал за такие клубы, как «Спартак», «Локомотив», «Марсель», минское «Динамо», казахстанский «Окжетпес» и нижегородскую «Волгу». В составе железнодорожников он в 2004 году стал чемпионом России.

За сборную России форвард сыграл в 47 встречах и забил 15 голов.

Всего за свою карьеру он принял участие в 388 матчах, отметившись 108 голами и отдав 42 результативные передачи.